Championnat de Ligue par Equipes 2ème Divisions Seniors Messieurs – Valcros 11 & 12 Juin

Veuillez trouver le protocole sanitaire ainsi que les horaires de départ ( voir pièce jointe en fin d’article )

Plus bas dans le mail, les informations de la Ligue avec le lien pour voir les Compo d’équipe.

Attention, un Gel Hydro est obligatoire dans le sac

Pour l’affectation des lettres A, B, C … qui détermine votre départ, je vous propose cela ci-dessous :

Dites-moi par texto si cela vous convient ou si besoin de changer

Toute communication urgente doit se faire par Texto, plus rapide.

Vendredi 11 Juin :

10:25 SAINTE BAUME A, Jacky Roussel

10:45 SAINTE BAUME B, Alain Baraniak

11:05 SAINTE BAUME C, Bernard Assous

11:35 SAINTE BAUME D, André Decosse

11:55 SAINTE BAUME E, Jean-Christophe Lavabre

12:15 SAINTE BAUME F, Pascal Perez

Pour le Samedi, cela dépendra de notre classement.

Toutefois le 5ième  ne devrait pas jouer car il n’y a que 7 équipes.

Je vous en dirai plus à la suite de la réunion des capitaines.

Concernant la Tenue, si vous avez un Polo Blanc logoté SB ou pas pour le vendredi, cela serait bien.

Pour le bas, un pantalon bleu fera l’affaire.

A l’issue de la réunion des capitaines, je vous donnerai plus d’information si besoin.

Je serai présent vers 10H pour vous saluer.

En premier, RDV Jeudi pour ceux qui font la Reco, à partir de 11H.

Amitiés

Pascal

Ryder Cup 2019

Bonjour à toutes et à tous

 La Ryder Cup 2019 commence le 10 septembre

 Vous trouverez ci joint la liste des équipes telle que faite par les 2 capitaines GERARD LEFEUVRE & ALAIN BARANIAK

La 1ère rencontre en greensome aura lieu le 10 septembre

Merci de confirmer par retour les jours où vous êtes présents

Quel que soit le nombre de tours que vous ferez le droit de jeu est fixé à 10€

Très bon week end à vous Jacky-Marc

 Très bon week end à vous Jacky-Marc


Seniors de Provence Ste Baume

bravo à tous pour votre participation et pour les résultats obtenus au cours de cette journée.
Même si nous n’avons pas pu finir en tête nous terminons second avec un score très honorable qui nous  permet, de plus, de retrouver au cumul la seconde place (récupérée au détriment de Dolce Frégate).

Voici les résultats :

Pour cette journée
1 la Salette                      206 points
2 Ste Baume                    191
3 Aix en Pce                    178
4 Cabre d’or                    176
5 Dolce Frégate              169
6 La Valdaine                  163
7 Orange                         163
8 Servanes                      134
9 Ecole de l’air                133                   

Au cumul:
1 La Salette                  1089 points
2 Ste Baume                 1066
3 Dolce Frégate            1048
4 Orange                        973
5 Aix en Pce                   966
6 La Valdaine                 953
7 Ecole de l’air              930
8 Servanes                     913
9 Cabre d’Or                  805       

La prochaine rencontre aura lieu le 17 septembre à La Cabre d’Or… affutez bien vos clubs pour combler le petit écart qui nous sépare de La Salette.

D’ici là, bon entrainement et bonnes parties à tous.
Encore bravo.
Amitiés
Guy